Кровля из ПВХ мембран

Мембранная кровля из ПВХ: преимущества и недостатки обустройства кровли

  • Кровля, обустроенная по мембранной технологии
    • Мембрана ПВХ: достоинства и недостатки

По результатам исследований растет доля мембранной кровли, что означает, что ее свойства по достоинству оценили покупатели –клиенты строительных компаний, а также строители, использующие кровлю для ремонтных работ.

Свойства и преимущества мембранной кровли

Рассмотрим подробнее, почему кровля из ПВХ имеет такой большой успех и популярность, превосходя своих конкурентов.

Это все потому, что:


 

    •  долговечность, которой отличается мембранная кровля из ПВХ. Если соблюдать технологию производства и сильно не травмировать ее, то она может прослужить до шестидесяти лет, некоторые производители даже указывают заниженные сроки эксплуатации. Мембранная кровля за счет своего строения способствует появлению таких свойств кровли, как устойчивость, а значит, долговечность.
    •  разнообразные размеры и виды. Современные производители предлагают покупателям множество видов и форм кровельных мембран на любой вкус. Данные показатели являются огромным плюсом, так как, подобрав нужный размер, не нужно будет вымерять сантиметры, чтобы отрезать ненужный кусок кровли. Длина современного мембранного покрытия может достигать шестидесяти метров, а в толщину – пятнадцати.

Это преимущественное свойство значительно облегчает ремонт и жизнь человека, так как количество швов сводится к минимуму, а вдобавок покрытие является и долговечным, и  гидроизоляционным.

— высокие эксплуатационные показатели. Мембранная кровля практически не горит, то есть является огнеустойчивой, морозостойкая, так как не меняет своих свойств в большом диапазоне температур. Эта поверхность не подвластна губительному воздействию солнца, что является большим плюсом.

Этот тип покрытия трудно разорвать или проколоть чем-либо.

 

Кровля, обустроенная по мембранной технологии

Как бонус можно отметить легкость работы с мембранными кровлями. Относительная легкость материала (около 1.5 кг на квадратный метр покрытия) с толщиной мембранного покрытия 0.8-2мм значительно облегчает возможность поднять материал без лишних затрат времени и без лишних манипуляций.

 

 

 

К бесспорным плюсам такого покрытия можно отнести несложный процесс крепления мембранной кровли и ее обустройства. Если решено, что в реализации проекта будет использована мембранная кровля, то она может быть самая разнообразная. Вместе с классическими мембранными кровлями из ПВХ используют и ТПО-мембраны, и ЭПДМ.

Производство ПВХ мембраны

Производится мембрана из ПВХ из пластифицированного полимера, или поливинилхлорида. Чтобы покрытие было прочным, мембрану армируют полиэфирной сеткой, а для эластичности добавляют  в ее состав до сорока процентов пластификаторов, которые обладают высокой степенью летучести.

Мембрана ПВХ: достоинства и недостатки

За счет эластичности, приобретенной мембраной из ПВХ за счет пластификаторов, прочность кровли увеличивается в разы, а также она становится температуроустойчивой и неподвластной деформациям.

Чтобы соединить несколько листов мембранной кровли, используют такое оборудование, которое позволяет сварить эти пласты в один с помощью горячей воздушной струи.

Повторимся, сказав, что за счет технологии производства и добавляемых в нее соединений и веществ, мембранная кровля из ПВХ превосходит все остальные по своей прочности, устойчивости к солнечным лучам и морозам, а также по эластичности и огнестойкости. Приятным бонусом является ее разнообразие в цветовой палитре, которая включает в себя девять различных оттенков.

Помимо всех достоинств, мембранная кровля имеет недостатки.

  Первый – финансовый. Укладка такой кровли вам обойдется в полтора раза дороже, нежели укладка другими материалами. Но за подобные свойства не должно быть жалко переплатить.

  Второй факт – самый главный недостаток – они слабоустойчивы к разным растворителям, составам на основе битума, а также маслам. Уделите внимание экологичности, с которой у мембран проблемы: в их составе есть процент летучих веществ, выделяемых в окружающую среду.

Таким образом, мы рассмотрели основные достоинства и недостатки мембран из ПВХ. Хочется отметить, что не смотря на недостатки, предпочтительнее выбирать для ремонта именно такие мембранные покрытия, так как они прослужат вам десятки лет.

            Обратившись в «Мастер-Строй76» , Вы получите надежную добротную кровлю по отличной цене!

Отправка сообщения