Крыши с шиферным покрытием

Шифер

Скидка

Асбестоцементный волновой шифер – традиционный материал, с прочными позициями на рынке строительных материалов, проверенный временем и обладающий неоспоримыми достоинствами.
Какие же преимущества имеет шифер перед другими кровельными материалами?

Шифер

Во-первых,- это прочность и долговечность.

Шифер выдерживает достаточно широкий температурный диапазон, пожароустойчив.
Благодаря такому свойству, как твёрдость – шифер выдерживает вес человеческого тела, в отличие от мягких кровельных материалов, таких как ондулин.

За счет низкой теплопроводности шиферная крыша не перегреется и обеспечит Вам комфорт даже в самые солнечные дни , так как внутренняя поверхность шифера может сохранять довольно низкую температуру при очень жаркой погоде. Другие материалы, такие как металлочерепица и металлопрофиль, могут нагреваться достаточно сильно.

Шифер не подвержен коррозии, имеет электроизоляционные свойства – чем отличается от металлических покрытий.

Шифер обладает хорошей звукоизоляцией, в отличие от металлической кровли. Под шиферной крышей Вам не будет мешать шум дождя, града или сильного ветра.

Кровельный шифер обладает длительным сроком службы – несколько десятков лет.

Во-вторых, – простота ремонта и монтажа.

Восьмиволновой шифер легко обрабатывается механическими инструментами. Плюсом в использовании данного материала является и то, что шиферную кровлю может без труда отремонтировать, заменяя отдельные пришедшие в негодность листы новыми, даже непрофессионал.

В-третьих, – цена.

Шифер доступнее в несколько раз многих кровельных материалов, например, таких как черепица или жесть. Волновой шифер используют для обустройства чердачной кровли, для хозяйственных, общественных, жилых и производственных объектов.
В нынешнее время стоит отметить и такой, не применимый ранее к шиферу, параметр, как эстетичность.

Современные технологии позволяют изготавливать шифер в различных цветовых вариациях. Имея возможность выбора из различных   цветовых решений  шиферную кровлю можно органично  вписать даже в самый изысканный архитектурный ансамбль.

Окраска   шифера  специальными водно-дисперсионными красками   не только несет декоративную функцию, но и защищает шифер от пагубного воздействия окружающей среды. Поэтому цветной шифер имеет более длительный срок службы по сравнению с обычным волновым шифером.

Шифер

Наряду с несомненными достоинствами шифер имеет и ряд недостатков.

Асбестоцементный шифер имеет тенденцию со временем покрывается мхом. Этот недостаток легко устраняется путем обработки материала проникающими грунтующими составами, что усиливает влагостойкость и, как следствие, долговечность кровли.

Шиферные листы достаточно хрупки, требуют бережного обращения при транспортировке и установке.
Так же возникает спорный вопрос и об экологичности асбестоцементного шифера, как асбестосодержащего материала.

В отношении асбестоцементного шифера, эксперты подтверждают, что «риск негативного воздействия хризотила, содержащегося в асбестоцементном шифере на общее население, профессионально не связанное с этим минералом, рассматривается экспертами как незначительный», а также что «не существует твёрдых доказательств того, что попадающий в желудочно-кишечный тракт асбест опасен для здоровья».

И всё-таки преимущества этого асбестоцементного изделия в строительстве понятны каждому: едва ли возможно найти на современном рынке материал, обладающий подобными параметрами, и при этом – такой же дешевый, как шифер.

 

Отправка сообщения